Venta de Apartamentos de 1 dormitorio con Balcón en Maldonado

Mostrando 274 - 294 de 362 resultados
Ordenar por:
Popularidad

U$S 144.317

Apartamento en Roosevelt, Maldonado
1 Dorm 1 Baño51 m²

Venta de apartamento de 1 dormitorio en roosevelt

Apartamento de 1 dormitorio en More Atlántico Torre 3 – Punta del EsteModerno apartamento de 1 dormitorio en More Atlántico Torre 3, un desarrollo innovador ubicado sobre Av. Roosevelt, en una de las zonas con mayor crecimiento y conectividad de Punta del Este.La unidad se destaca por su diseño funcional y contemporáneo, con espacios optimizados que integran living-comedor con cocina definida o integrada, dormitorio cómodo con excelente iluminación natural y terraza que aporta amplitud y conexión con el exterior. Con superficies que rondan entre 40 y 60 m², es ideal tanto para vivienda permanente como para inversión con alta rentabilidad.El proyecto forma parte de un complejo de uso mixto que integra residencias, oficinas y un centro comercial, brindando comodidad y servicios en un mismo lugar, a minutos de Playa Mansa y del centro de Maldonado.Amenities destacadosPiscina interior y exterior climatizadaGimnasio equipadoSpa con sauna y sala de masajesBarbacoas y espacios gourmetSolárium y terrazasKids club y áreas recreativasPet friendlyLaundrySeguridad y recepción   Beneficios fiscales (Ley de Vivienda Promovida)Exoneración del ITP (2% sobre el valor de catastro)Exoneración del IVAExoneración del Impuesto al Patrimonio por 10 añosExoneración de IRPF por 10 años (desde final de obra BPS)Opción de financiación del BHU y bancos privadosFormas de PagoContado:20% Contra entrega80% Boleto de compraGastos5% ·Ocupación y conexionesFinanciación: Cuenta con financiación propia y Acepta financiación bancaria30% Boleto de compra60% Plazo de obra10% Contra entrega PrecioDesde USD 139.000 aprox.Una excelente oportunidad para quienes buscan un apartamento moderno, con beneficios fiscales y amenities de primer nivel, en una ubicación estratégica con gran proyección de valorización en Punta del Este.-

U$S 164.350

Apartamento en Playa Mansa, Maldonado
1 Dorm 1 Baño52 m²

Venta apartamento 1 dormitorio punta del este

Ubicado en el moderno complejo Mansa Town, este apartamento de 1 dormitorio es una oportunidad única para vivir o invertir en pleno centro de Punta del Este. Con un diseño funcional y contemporáneo, esta unidad es ideal para parejas, personas solas o quienes buscan una propiedad estratégica para renta turística. Cuenta con ambientes luminosos, distribución eficiente y terminaciones pensadas para brindar confort todo el año.Estás a solo pasos de la Playa Mansa y a minutos de la Playa Brava, en una zona privilegiada con acceso inmediato al Puerto, centros comerciales, supermercados, restaurantes y todos los servicios esenciales.Rodeado por íconos como Beverly Tower, Coral Tower y Millenium Tower, vivir en Mansa Town es estar donde todo sucede, con la tranquilidad de una inversión respaldada por una ubicación consolidada y en constante valorización.Ya sea para disfrutar tus vacaciones, vivir todo el año o generar ingresos con alquileres temporarios, este apartamento es tu puerta de entrada al estilo de vida esteño. Incluye piscina, dos áreas de barbacoa (parrilleros), gimnasio, deck de madera y jardín.FORMA DE PAGO: Reserva: 10%Compromiso: 40% (30% + 10% de la reserva)Saldo del 60%: cuotas trimestrales (a partir de los 3 meses del comienzo de obra)-Gastos de Alhajamiento, Conexiones y Otros: 5%-Gastos de Intermediacion 3% + IVAENTREGA: - Octubre 2027-

U$S 122.175

Apartamento en Roosevelt, Maldonado
1 Dorm 1 Baño54 m²

Apartamento en venta de 1 dormitorio sobre roosevelt

Apartamento 1 Dormitorio en NOSTRUM ROOSEVELT – Ideal InversiónModerno apartamento de 1 dormitorio ubicado en la torre Nostrum Roosevelt, sobre la reconocida Avenida Franklin D. Roosevelt, una de las zonas con mayor demanda locativa de Punta del Este, ideal tanto para renta anual como temporaria.La unidad cuenta con living comedor con cocina integrada, generando un espacio funcional y luminoso, dormitorio con placard, baño completo y terraza, con terminaciones de calidad y diseño contemporáneo.Se entrega con preinstalación de aire acondicionado frío–calor en living y dormitorio, pavimentos vinílicos símil madera, aberturas de aluminio con cortinas de enrollar integradas y cerradura electrónica.El edificio ofrece amenities completos que potencian la rentabilidad y el atractivo del alquiler: piscina exterior con solárium, parrillero, salón de usos múltiples, gimnasio equipado, playroom y espacios exteriores diseñados, además de seguridad y control de accesos.Beneficios Ley de Vivienda Promovida (Ley 18.795)Esta unidad se encuentra amparada bajo el régimen de Vivienda Promovida, otorgando importantes beneficios fiscales al inversor:Exoneración de ITP en la primera compraventaExoneración de IVAExoneración del Impuesto al Patrimonio por hasta 10 añosExoneración de IRPF o IRAE sobre las rentas generadas por alquiler por hasta 10 añosOportunidad de inversiónUna opción ideal para quienes buscan seguridad, rentabilidad y beneficios fiscales, en un edificio moderno, bien ubicado y con alta demanda en el mercado inmobiliario de Punta del Este.Forma de pago:Contado: 90% al compromiso compra venta 10% contraentrega de la unidadPlazo de obra: 30% al compromiso compra venta 60% en cuotas durante la obra10% contraentrega de la unidad.Gastos4% · Ocupación y conexiones3% Comisión inmobiliariaFinanciaciónNo acepta financiacion bancaria -

Mostrando 274 - 294 de 362 resultados